30.09.2019
  1. Белоярский район г. Белоярский Кружок "Юный эколог" клубное формирование  Муниципальное учреждение дополнительного образования Белоярского района "Дворец детского (юношеского) творчества г. Белоярский" Молданова Юлия Александровна 628162, Белоярский район, г. Белоярский, ул. Лысюка 4 8 (34670) 2-17-29 info@ddutbel86.ru
  2. Белоярский район г. Белоярский Объединение "Поиск" клубное формирование  Муниципальное учреждение дополнительного образования Белоярского района "Дворец детского (юношеского) творчества г. Белоярский" Максименко Надежда Георгиевна 628162, Белоярский район, г. Белоярский, ул. Лысюка 4 8 (34670) 2-17-29 info@ddutbel86.ru
  3. Белоярский район п. Приполярный Творческое объединение "Следопыт" клубное формирование нет Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Центр творчества "Мастер" Баженова Вероника Александровна Березовский район, сельское поселение Приполярный, 2 микрорайон, дом 2а, корпус 2. 8 (34674) 3-44-46 cdtmaster@yandex.ru
  4. Белоярский район с.Полноват Школьное лесничество "Беречь, Любить и Множить природу родного края" школьное лесничество Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа им. И.Ф.Пермякова с. Полноват» Зайкова Мария Александровна 628179, Тюменская область, Белоярский район, с. Полноват, ул. Собянина 1В 8 (34670) 33-4-63 89044716127 masha_zaykova84@mail.ru 
  5. Белоярский район с.Полноват Объединение дополнительного образования "Аленький Цветочек" клубное формирование Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа им. И.Ф.Пермякова с. Полноват» Зайкова Мария Александровна 628179, Тюменская область, Белоярский район, с. Полноват, ул. Собянина 1В 8(34670) 33-4-63 89044716127 masha_zaykova84@mail.ru
  6. Белоярский район п. Саранпауль Творческое объединение "Зеленый сад" клубное формирование Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр "Поиск" Гаврильченко Светлана Геннадьевна ул. Школьная, дом 8 83467445386 DUSPOISK@yandex.ru
  7. г. Когалым Экологический кружок "Юный эколог" клубное формирование Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 3" города Когалыма Желудкова Наталия Васильевна 628486, г. Когалым, ул.Дружбы Народов, д.10/1 (34667) 2-06-03 (950) 511-54-43 shkola3kogalym@mail.ru
  8. г. Когалым Клуб "По страницам Югры" клубное формирование "Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6» города Когалыма Польских Евгения Александровна 628484, ул. Бакинская, 29 , г. Когалым, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, (Тюменской области) (34667) 2-35-70 (922)2443-15-94 kog86sch6@mail.ru
  9. г. Когалым Клуб "Биологическая лаборатория" клубное формирование "Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6» города Когалыма" Андрийченко Ирина Васильевна 628484, ул. Бакинская, 29 , г. Когалым, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, (Тюменской области) (34667) 2-35-70 (904)477-94-07 kog86sch6@mail.ru 
  10. г. Когалым Школьное лесничество "Ягун" школьное лесничество нет Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 7" города Когалыма Демедюк Галина Александровна 628483г. Когалым, ул. Привокзальная, 27 (34667) 48930 9026928475 school_9_06@mail.ru нет
  11. г. Когалым Экологический кружок "Юный эколог" клубное формирование нет Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №8" Коробова Анастасия Алексеевна 628481, город Когалым, ул. Янтарная, дом 11 (34667)29851 (922)4069971 sch8kogalym@yandex.ru
  12. г. Когалым Объединение «Родничок" клубное формирование нет Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» Рустамов Марат Касумович 628484, Когалым, Прибалтийская улица, 17А (34667) 2-31-94 (932) 4090-109 domdt@bk.ru 
  13. г. Когалым Объединение «Юный турист" клубное формирование нет Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» Гарипов Ильдар Флюрович 628484, Когалым, Прибалтийская улица, 17А (34667) 2-31-94 (922) 7324-461 domdt@bk.ru 
  14. г. Когалым Объединение "Юный турист" клубное формирование нет Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» Сафин Руслан Александрович 628484, Когалым, Прибалтийская улица, 17А (34667) 2-31-94 (922) 7718-851 domdt@bk.ru 
  15. г. Когалым Объединение «Юный турист" клубное формирование нет Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» Рустамов Марат Касумович 628484, Когалым, Прибалтийская улица, 17А (34667) 2-31-94 (932) 4090-109 domdt@bk.ru 
  16. г. Когалым Объединение «Юный турист" клубное формирование нет Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» Хисамутдтнов Винер Миниахметович 628484, Когалым, Прибалтийская улица, 17А (34667) 2-31-94 (902) 6928-005 domdt@bk.ru 
  17. г. Когалым Кружок "Юный эколог" клубное формирование нет Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Когалыма "Буратино" Ядрышникова Валентина Ивановна Дружбы народов, д. 41/А 8(34667)29004 buratino8456@mail.ru
  18. г. Когалым Кружок "Почемучка" клубное формирование нет Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Когалыма "Золушка" Корсакова Елена Александровна улица Бакинская, дом 45 8(34667)40659 89044770956 gladkovala@rambler.ru 
  19. г. Когалым Кружок "Экологический коллаж" клубное формирование нет Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Когалыма "Чебурашка" Нурисламова Айгуль Раисовна Прибалтийская, д.7 83466722877 89224442969 rodnichokds18@mail.ru 
  20. г. Когалым Кружок "Югорочка" клубное формирование нет Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Бондаренко Татьяна Николаевна Степана Повха, 10 83466722807 89324195338 buratino8456@mail.ru 
  21. г. Когалым Кружок "Юграши" клубное формирование нет Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение"Средняя общеобразовательная школа №1"города Когалыма (МАОУ СОШ №1) Нарожная Оксана Геннадьевна Набережная 55 А (34667)47057 89044516742 sholsdora@mail.ru 
  22. г. Когалым Эко-клуб "Знай свой край" клубное формирование нет Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6" города Когалыма Епифанова Анна Владимировна улица Бакинская 29 (34667)23570 kog86sch6@mail.ru 
  23. г. Когалым Эко-клуб "Знай свой край" клубное формирование нет Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6" города Когалыма Исакова Жанатхан Мамасадыковна улица Бакинская 29 (34667)23570 kog86sch6@mail.ru 
  24. г. Когалым Эко-клуб "Знай свой край" клубное формирование нет Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6" города Когалыма Клочкова Оксана Александровна улица Бакинская 29 (34667)23570 kog86sch6@mail.ru 
  25. г. Когалым Эко-клуб "Знай свой край" клубное формирование нет Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6" города Когалыма Юмагузина Гульфира Минигалиевна улица Бакинская 29 (34667)23570 kog86sch6@mail.ru 
  26. г. Когалым Эко-клуб "С любовью к городу" клубное формирование нет Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6" города Когалыма Мордвинова Надежда Васильевна улица Бакинская 29 (34667) 23570 kog86sch6@mail.ru 
  27. г. Когалым Эко-клуб "Школа юного краеведа" клубное формирование нет Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6" города Когалыма Иващенко Ирина Ивановна улица Бакинская 29 (34667) 23570 kog86sch6@mail.ru
  28. г. Когалым Эко-клуб "Школа юного краеведа" клубное формирование нет Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6" города Когалыма Назарова Ольга Николаевна улица Бакинская 29 (34667) 23570 kog86sch6@mail.ru 
  29. г. Когалым Эко-клуб "Школа юного краеведа" клубное формирование нет Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6" города Когалыма Сабирова Нуранья Шайхуловна улица Бакинская 29 (34667) 23570 kog86sch6@mail.ru 
  30. г. Когалым Эколого-краеведческое объединение "Туесок" клубное формирование нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 10" Люфт Елена Валерьевна г. Когалым, ул. Северная, д. 1 83466725220 89527096557 Kogschool10@yandex.ru 
  31. Кондинский район п.Чантырья "Багульник" школьное лесничество Муниципальное казенное образовательное учреждение Чантырская средняя общеобразовательная школа Кутаева Ольга Александровна 628233, с.Чантырья, ул.Шиамская,д. 11 8(34677)57435 89505077986 sobrovina@mail.ru 
  32. Кондинский район п.Шугур "Лесовод" школьное лесничество Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Шугурская средняя общеобразовательная школа Антисумова Инна Александровна, Тарасова Наталья Геннадьевна 628230, д. Шугур, ул. Школьная д.8 8(34677)52036; 8(34677) 52122 89504934834 79048854123 shugur_school@mail.ru 
  33. Кондинский район п.Междуреченский "Юные экологи" клубное формирование  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учредение детский сад "Сказка" Венгерских Ирина Романовна 628200, пгт. Междуреченский, ул. 60 лет ВЛКСМ д.5 8(34677)41638 89003892202 skazka-konda-skazka@mail.ru 
  34. Кондинский район п.Леуши "Лесная фантазия" клубное формирование Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Леушинская средняя общеобразовательная школа Шевелёва Ольга Александровна 628212, с. Леуши, ул. Волгоградская д.55 8(34677)37077 89044651511 lsosh@mail.ru 
  35. Кондинский район п.Луговой "Юные друзья леса" клубное формирование  Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Луговская средняя общеобразовательная школа Ляпунова Валентина Александровна 628228, пгт. Луговой, пер. Первомайский д.1 8(34677)38098 89088896449 lugschkonda@mail.ru 
  36. Кондинский район п.Половинка "Школьное лесничество" школьное лесничество  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Половинкинская средняя общеобразовательная школа Петрова Юлия Владимировна 628235, п. Половинка, ул. Комсомольская,12 8(34677)54311, 54306 89505067046 polowinka1960@mail.ru 
  37. Кондинский район с.Алтай "Алтайские экологи" клубное формирование  Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Алтайская средняя общеобразовательная школа Чаусенко Галина Ивановна 628218, с. Алтай, ул. Школьная д.1 8(34677)20067 89505231872 altaischool@bk.ru 
  38. Кондинский район п.Кондинское "Экоподростки" клубное формирование нет Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Кондинская средняя общеобразовательная школа Бушманова Марина Александровна 628210, пгт. Кондинское, ул. Советская д.16 8(34677)21254 89048845955 1kondsch@mail.ru 
  39. Кондинский район п.Мортка "Экологи" клубное формирование Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Морткинская средняя общеобразовательная школа Иноземцева Светлана Семёновна 628206, пгт. Мортка, ул. Г.М. Борисова д.5 8(34677)30348 89195353869; 89519705411 mortka-school@yandex.ru 
  40. Кондинский район п.Ягодный "Экологический калейдоскоп" клубное формирование Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ягодинская средняя общеобразовательная школа Воронцова Татьяна Леонидовна 628213, п. Ягодный, ул. Центральная, д.27 8(34677)51075 89505143629 ys272007@yandex.ru 
  41. Кондинский район п.Мулымья "Я - исследователь" клубное формирование нет Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Мулымская средняя общеобразовательная школа Морозова Татьяна Васильевна 628231, п. Мулымья, ул. Лесная д.6А 8(34677)55272 89226501933 Mulchol@yandex.ru 
  42. Кондинский район п.Междуреченский Местная общественная организация защиты природы Кондинского района "Зеленый патруль Конды" общественная организация да Суетин Андрей Владимирович 628200, пгт.Междуреченский, ул. У.Громовой 13, кв.2 89224111450 kondapatrul@mail.ru 
  43. г. Лангепас Школьное лесничество "Белки" школьное лесничество нет Лангепасское городское муниципальное автономное образовательное учреждение "Средняя школа № 4" Ковбель Марина Ивановна "628672,Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Лангепас, улица Мира 28" 8(34669)2-04-32 89222511743 нет
  44. г. Лангепас Экологический отряд "ЭКО" клубное формирование нет Лангепасское городское муниципальное автономное образовательное учреждение "Средняя школа № 5" Верменко Галина Евгеньевна "628672,Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Лангепас, улица Дружбы народов 7" 8 (34669) 2-64-41 89505222373 
  45. г. Лангепас Экологический объединение "ЭКО плюс" клубное формирование нет Лангепасское городское муниципальное автономное образовательное учреждение "Средняя школа № 1" Мискевич Юлия Алексеевна "628672,Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Лангепас, улица Парковая 3" 8 (34-669) 2-08-26 89641781167 
  46. г. Лангепас Дошкольное лесничество "Родничок" школьное лесничество нет Лангепасское городское муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №2 "Брусничка" Романова Ольга Геннадьевна Звездный проезд, 7 83466928749 brusnichka-dsov@mail.ru 
  47. г. Лангепас Кружок "Лесовичок" клубное формирование нет Лангепасское городское муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №6 "Росинка" Закирова Ирина Алексеевна улица Дружбы народов 31 83466921863 rosinka_lang@mail.ru 
  48. г. Лангепас Кружок "Юный эколог" клубное формирование нет Лангепасское городское муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида "Росинка" Сурмина Евгения Сергеевна улица Дружбы народов, 31 83466921863 rosinka_lang@mail.ru 
  49. г. Мегион Волонтерская группа "Защитники природы" орган общественной самодеятельности нет Муниципальное общеобразовательное учреждение " Средняя общеобразовательная школа №1" Игнатович Светлана Александровна 628680 город Мегион, улица Свободы6 8 (34643) 3-13 96 0 school1megion@mail.ru 
  50. г. Мегион Школьное лесничество "Соболь", Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2" Каипов Венер Ибрагимович 628684, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, город Мегион, Проспект Победы,6 8 (34643) 3-19-36 89324029515 moysoch2@list.ru 
  51. г. Мегион Экологический отряд "Лучик света", Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №4" Озерина Евгения Викторовна 628681, г.Мегион, ул. Сутормина 16/1 8 (34643) 2-28-90 89044798764 ozerina@school4-megion.ru 
  52. Нефтеюганский район п. Пойковский Школьное лесничество "Радуга" школьное лесничество нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя  общеобразовательная школа № 4" Илларионова Наталья Николаевна 628331, Нефтеюганский район, п. Пойковский, 5 мкр., д. 1 8 (3462) 1-83-87 89825704094 psosh44@mail.ru 
  53. Нефтеюганский район п. Салым Школьное лесничество "Муравейник" школьное лесничество нет Казенное учреждение Нефтеюганский лесхоз Парфиненко Валентина Владимировна 628387, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Пыть-Ях, ул. Советская , д. 61 8 (3462) 9-04-68 89225633088 parfi.valentina@yandex.ru 
  54. г. Нижневартовск Региональная общественная организация "ПЁС и КОТ" по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре общественная организация да Шарафутдинова Раиса Фаритовна 628600, Россия, ХМАО - Югра, г. Нижневартовск, ул. Дружбы Народов, 30б, офис 32 8 (3466) 48-08-84 dog-cat.zoo-nv@yandex.ru 
  55. г. Нижневартовск Нижневартовский общественный фонд помощи животным "Человек и животные" общественная организация да Бахман Нина Владимировна 8 (3466) 40-64-60 chizh_nv@mail,ru http://4izh.ru/
  56. г. Нижневартовск Региональная общественная организация "Ханты-Мансийское региональное отделение межотраслевых эколого-экономических исследований Российской Академии естественных наук" общественная организация да Кудашев Геннадий Петрович 628606, Россия, ХМАО-Югра, г. Нижневартовск, ул. Пионерская, 12 8 (3466) 24-10-35 hmro-raen@mail.ru
  57. г. Нижневартовск Региональная общественная организация Кинолого-Фелинологический Клуб "Зевс" по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре общественная организация да Прусаков Борис Констанинович 89226555137 i.zevsa@yandex.ru 
  58. г. Нижневартовск Региональная общественная организация «Экологическая безопасность Югры» общественная организация да Криста Анатолий Владимирович 628600, Россия, ХМАО-Югра, г. Нижневартовск, ул. Лопарева, 4д 8 (3466) 21-29-46 89044835522 d_krista@mail.ru http://www.eco-ugra.ru/
  59. г. Нижневартовск Туристический клуб "Агат" клубное формирование нет Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Нижневартовский государственный университет" Третьяков Александр Васильевич 628600, Россия, ХМАО - Югра, г. Нижневартовск, ул.Ленина, 56 8 (3466) 43-14-03 89825382305 tretyakglobus@yandex.ru 
  60. г. Нижневартовск Экологический кружок "Экология" клубное формирование нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №2-многопрофильная имени заслуженного строителя Российской Федерации имени Евгения Ивановича Куропаткина" Кривцова Тамара Ивановна "628620, г. Нижневартовск, ул.Омская 16а" 8 (3466) 41-09-75 89129311015 tamara-krivcova@ya.ru, ekologiy@gmail.com
  61. г. Нижневартовск Кружок "Юный эколог" орган общественной самодеятельности нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 3" Рыженькова Вера Викторовна 628624, ХМАО-Югра, г. Нижневартовск, ул. Мира 76Б 8 (3466) 45-95-81 
  62. г. Нижневартовск Кружок "Юный натуралист" общественная организация нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №12" Конарева Наталья Алексеевна г.Нижневартовск, ул.Нефтяников 66А 8 (3466)459555 school12nv@rambler.ru 
  63. г. Нижневартовск Кружок "ЭКОЛОГиЯ" общественная организация нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №12" Улокова Лилия Владимировна г.Нижневартовск, ул.Нефтяников 66А 8 (3466) 45-95-56 school12nv@rambler.ru 
  64. г. Нижневартовск Эколгический кружок "Человек и природа" клубное формирование нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 17" Калинина Елена Витальевна 628621, ХМАО-Югра, г. Нижневартовск, ул. Заводская, дом 9 8 (3466) 21-04-08 89195359206 
  65. г. Нижневартовск Экологический отряд "Экодобро" общественная организация нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №19" Плюшкина Анна Евгеньевна ХМАО-Югра, г. Нижневартовск, ул. Мира 76В 
  66. г. Нижневартовск "Экология и краеведение" клубное формирование нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 23 с углубленным итзучение инострарнных языков" Саттарова Светлана Мубиновна 628615 Ханты-Мансийский автономный округ, г.Нижневартовск, ул. Чапаева,30 
  67. г. Нижневартовск "ЭКО-знайка" орган общественной самодеятельности нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №25" Голвачева Екатерина Александровна 628611, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Нижневартовск, улица Спортивная, дом 6 8 (3466) 25-07-17 89825297374 aea911@mail.ru 
  68. г. Нижневартовск "Зелёный автобус" орган общественной самодеятельности нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 32" Киримова Ольга Николаевна 628605, ХМАО-Югра, г.Нижневартовск, ул. 60 лет Октября, д. 82 8 (3466) 450-450 89028532555 kerimova_olga@inbox.ru 
  69. г. Нижневартовск Объединение "Юный эколог" орган общественной самодеятельности нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 42" Петенко Анна Владимировна 628620, Российская Федерация, Тюменская обл., Ханты-Мангсийский автономный округ-Югра, г. Нижневартовск, ул. Нефтяников, 93-А 
  70. г. Нижневартовск Объединение "ЭКОЛОГиЯ" орган общественной самодеятельности нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 42" Конон Валентина Алексеевна 628620, Российская Федерация, Тюменская обл., Ханты-Мангсийский автономный округ-Югра, г. Нижневартовск, ул. Нефтяников, 93-А 
  71. г. Нижневартовск Кружок по экологическому моделированию "Юный эколог" Орган общественной самодеятельности нет Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9 "Малахитовая шкатулка" Кудабаева Жмаслу Кайбулловна 628615, г. Нижневартовск, улица Северная 66а 8 (3466) 26-55-29 89125341180 mdoy9@mail.ru 
  72. г. Нижневартовск Кружок "Юный эколог" кружок нет Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждениегород Нижневартовск детский сад № 62 "Журавушка" Сарыева Хураман Вагид кызы 628605, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нижневартовск, ул. Дружбы Народов 14 Б 8 (3466) 44-17-70 89505342902 guravushka62@mail.ru 
  73. г. Нижневартовск Экологический кружок "Природа вокруг нас" орган общественной самодеятельности нет Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 67 "Умка" Аббазова Миляуша Наиловна 628615, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Тюменская область, г.Нижневартовск, ул.Дзержинского, дом 4 8 (3466) 46-95-93 skazka.67@yandex.ru 
  74. г. Нижневартовск Городское научное объединение учащихся "Росток" орган общественной самодеятельности нет Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска "Центр детского творчества" Кельбас Римма Владимировна 628600, г. Нижневартовск, ул. Ленина, 9а 8 (3466) 67-24-80 89088983562 kelbas-rimma64@mail.ru 
  75. г. Нижневартовск Школьное лесничество "Бурундучок" орган общественной самодеятельности нет Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска "Центр детского творчества" Холодаева Нэлли Ивановна 628609, Российская Федерация, Тюменская обл, Ханты- Мансийский автономный округ - Югра, г. Нижневартовск, ул. Ленина, д. 9 "а" 8 (3466) 67-24-80 89825377734 cdtsport3@yandex.ru 
  76. Нижневартовский район п.Излучинск Районная общественная экологическая организация "Родник" общественная организация нет Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Районный центр творчества детей и молодежи "Спектр" Габидуллина Зоя Никифоровна 628634, Нижневартовский район, Излучинск, Набережная 12А 8 (3466) 28-25-08 89195329568 gab19@mail.ru 
  77. Нижневартовский район п. Покур Школьное лесничество "Тайга" школьное лесничество нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Покурская общеобразовательная средняя школа" Конюхова Людмила Лазаревна 628630, Нижневартвоский район, п. Покур, ул. Белорусская, д. 19 8 (3466) 21-01-23 89120935825 pokur-sch@yandex.ru 
  78. г. Нягань Экологический кружок «Юный эколог» Кружок нет Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Нягань "Центр развития ребенка - детский сад №4 "Веснянка" Гусева Галини Николаевна 628181, г. Нягань,микрорайон 3, дом 12 8 (34672) 9-72-05 89028257415 vesnyanka_nyagan@mail.ru 
  79. г. Нягань Школьное лесничество "Нягань" школьное лесничество нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Муниципального Образования "Нягань" "Среднаая общеобразованиельная школа№4" Фрезе Валерий Яковлевич 628186, г. Нягань, ул. Чернышова, д. 42 8 (34672) 5-95-96 89505313534 ng4school@yandex 
  80. г. Нягань Экологический кружок "Юнэк" (юные экологи) клубное формирование нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «средняя общеобразовательная школа № 6», им. А.И. Гордиенко Пшелуцкая Тамара Владимировна 628181, ХМАО-Югра, г.Нягань, II мкр., дом 31 8 (34672) 6-23-39 89003912135 school6@edunyagan.ru 
  81. Октябрьский район п. Унъюган Школьное лесническтво "Экос" школьное лесничество нет Муниципальное общеобразовательное учреждение "Унъюганская средняя общеобразовательная школа №1" Шитова Ирина Владиславовна 628128, Октябрьский район, пос. Унъюган, ул. Ленина 2б 8 (34672) 4-65-60 unyugansch1@oktregion.ru 
  82. Октябрьский район пгт. Талинка Школьное лесничество "Родник" школьное лесничество нет Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 7" Стыцюк Ольга Павловна Октябрьский район, г.п.Талинка, 2 мкр., д.7 8 (34672) 4-99-15 Talinsch@oktregion.ru 
  83. Октябрьский район д. Чемаши Школьное лесничество "Лесовик" школьное лесничество нет Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" Полукарова Надежда Викторовна 628109, Октябрьский район, с. Перегребное, ул. Строителей, д. 50 8 (34678) 3-89-48; 89226780683 polukarova24@mail.ru 
  84. г. Покачи Региональное молодежное общественное экологическое движение "Третья планета от Солнца" общественное движение да Вязов Евгений Викторович 628661, г. Покачи, ул. Молодежная, д. 31, кв. 8 89227996679 YPEM@yandex.ru www.ypem.ru
  85. г. Покачи Ханты-Мансийское отделение Общероссийской общественной организации "Социально-экологический союз" общественная организация нет Вязов Евгений Викторович 628661, г. Покачи, ул. Молодежная, д. 31, кв. 8 89227996679 YPEM@yandex.ru 
  86. г. Покачи Региональное отделение Общероссийской общественной организации "Центр экологической политики и культуры" общественная организация нет Вязов Евгений Викторович 628661, г. Покачи, ул. Молодежная, д. 31, кв. 8 89227996679 YPEM@yandex.ru 
  87. г. Покачи Региональное отделение Международного проекта "SPARE" общественная организация нет Вязов Евгений Викторович 628661, г. Покачи, ул. Молодежная, д. 31, кв. 8 89227996679 YPEM@yandex.ru 
  88. г. Покачи Кружок "Лесничество" клубное формирование нет Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2" Мурахтина Тамара Гавриловна 628661, город Покачи, ул.Мира, 9 8 (34669) 7-30-78 89195357362 posh2@mail.ru 
  89. г. Покачи Кружок "Друзья природы" клубное формирование нет Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №4" Алынина Екатерина Александровна 628661, город Покачи, ул.Ленина, 10 8 (34669) 7-38-80 89822119436 sch4pokachi@mail.ru 
  90. г. Покачи Студия "Эколята" клубное формирование нет Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида "Солнышко" Кених Ирина Ивановна 628661, город Покачи, ул.Молодежная, 15/1 8 (34669) 7-00-49 89089847522 solnihko65@mail.ru 
  91. г. Пыть-Ях Экологическое объединение "ИКО" клубное формирование нет муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №5 Сафина Инна Ранифовна 628383, г. Пыть-Ях, 5 микрорайон "Солнечный", д. 5а 8 (3463) 46-50-15 89822030019 saffinna5@yandex.ru 
  92. г. Радужный Клуб "Мы за наш город в ответе" клубное формирование нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 2" Волкорез Елена Ильинична 628461, г. Радужный, 1 микрорайон, д. 11 8 (34668) 3-62-37 89044874168 rad_school2@mail.ru 
  93. г. Радужный Школьное лесичество "Таежник" школьное лесничество нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 4" Люджен Марина Геннадьевна 628461, г. Радужный, 2 микрорайон, д. 19 8 (34668) 3-32-47 89125178796 marina.lyujen@yandex.ru 
  94. г. Радужный Школьное лесничество "Медвежонок" школьное лесничество нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 5" Белан Любовь Григорьевна 628461, г. Радужный, 7 микрорайон, д. 25 8 (34668) 3-62-21 89129045752 lubov73belan@yandex.ru 
  95. г. Радужный Экологическое объединение "Родничок" клубное формирование нет Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №4"Родничок" Пашкевич Ольга Святославовна 6 микрорайон, 6 дом 8 346 68 42112 rodnichok.rad@mail.ru 
  96. г. Радужный Кружок "Юный эколог" клубное формирование нет Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №6 "Сказка" Канащенко Елена Анатольевна микрорайон 1, 16 33202 skazkarad@mail.ru 
  97. г. Радужный Творческая группа педагогов клубное формирование Автономное учреждение "Дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития детей №10 "Березка" Шашка Оксана Петровна г. Радужный, микрорайон 2, строение 32 8 (34668) 42681 mdoudsov@mail,ru 
  98. г. Радужный Кружок "Юный эколог" клубное формирование нет Автономное учреждение «Дошкольное образовательное учреждение №15 "Росинка" Симонова Ирина Борисовна Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Радужный, 7 микрорайон, строение 19 8(34668)48168 rosinka1541@yandex.ru 
  99. Советский район г. Советский Экологическое объединение "В мире животных" клубное формирование нет Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Центр "Созвездие" им. Гришина И.Т." Резниченко Лариса Михайловна 628242, г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, д. 4 8 (34675) 3-24-30 (904) 45-05-221 sozvezdie62@mail.ru 
  100. Советский район г. Советский Школьное лесничество "Лесовичок" школьное лесничество нет Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Центр "Созвездие" им. Гришина И.Т." Чащихина Елена Евгеньевна 628242, г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, д. 4 8 (34675) 3-24-30 (900) 38-51-800 sozvezdie62@mail.ru 
  101. Советский район г. Советский Друзья заповедника "Малая Сосьва" клубное формирование нет Федеральное государственное бюджетное учреждение "Государственный заповедник "Малая Сосьва" Шамсутдинова Алсу Минисламовна 628240, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Советский район, г. Советский ул. Ленина,46 8 (34675) 3-19-73 (922) 43-99-327 alsu2903@yandex.ru 
  102. Советский район г.п. Агириш Школьное лесничество «Сияние Севера» школьное лесничество нет Департамент недропользования и природных ресурсов ХМАО-Югры, Советский территориальный отдел — Няксимвольское лесничество Твердова Любовь Евгеньевна 628245, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Советский район, п. Агириш ул. Винницкая, 14 8 (34675) 41-8-33 (952) 71-50-508 NyaksimvolskiyTO-DPR@admhmao.ru 
  103. Советский район г.п. Коммунистический Школьное лесничество "Зеленые Береты" школьное лесничество нет Департамент недропользования и природных ресурсов ХМАО-Югры, Советский территориальный отдел - лесничество,самзасское участковое лесничество Бухраткин Иван Викторович 628256, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Советский район, п.Коммунистический, ул.Дружбы 7 8 (34675) 4-61-51 (902) 825-34-99 "Samzasskoe-TU@yandex.ru" 
  104. Советский район г.п. Пионерский Школьное лесничество "Импульс" школьное лесничество нет Муниципальное бюджетное учреждение культурно-спортивный комплекс «Импульс» Панова Татьяна Викторовна 628250, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Советский район, п. Пионерский, ул. Ленина 20 (908) 885-97-13 sokenergiya@mail.ru 
  105. г. Сургут Детское общественное движение "Юные экологи Сургута" общественное движение нет Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования "Эколого-биологический центр" Кудимова Вера Викторовна 628400, г. Сургут, пр. Дружбы, д. 7 8 (3462) 35-50-37 (912) 814-58-95 sun@admsurgut.ru 
  106. г. Сургут Клуб "ЭКОГЛАЗ" клубное формирование нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 44" Семерез Ольга Борисовна г. Сургут проспект Пролетарский 5\1 8 (3462) 23-77-13 89026908390 olga-semerez@yandex.ru 
  107. г. Сургут Ассоциация общественных экологических объединений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Югорский экологический консорциум" общественная организация да Слюсарь Евгений Витальевич 628411, г. Сургут, ул. Декабристов, д. 1, корпус А 8 (3462) 60-39-35 oo@econadzor.com www.econadzor.com
  108. г. Сургут Межрегиональная Общественная организация по содействию в решении задач в области экологии "Эконадзор" общественная организация да Слюсарь Евгений Витальевич 628416, г. Сургут, ул. Ленинградская, д. 3 8 (3462) 60-39-35 oo@econadzor.com www.econadzor.com
  109. г. Сургут Кружок "Экология" клубное формирование нет Муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Начальная школа-детский сад № 2" Иванова Людмила Витальевна 83462212523 sc2@admsurgut.ru нет
  110. Сургут Кружок "Занимательная экология" клубное формирование нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 5" Маюрова Марина Валентиновна 83462375924 89128116112 sunsurgut@mail.ru нет
  111. г. Сургут Кружок "ЭкологиЯ" клубное формирование нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 6" Перевалов Сергей Валерьевич 83462457240 89222503955 perevalov-88@mail.ru
  112. г. Сургут Кружок "Юный эколог" клубное формирование нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 8 им. Сибирцева А.Н." Васюткин Егор Игоревич 83462525595 sc8@admsurgut.ru
  113. г. Сургут Экологическое объединение "Родина" клубное формирование Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 19" Чернецкая Светлана Георгиевна 83462511625 89825146035 swet.chernetsaia@jandex.ru
  114. г. Сургут Кружок "Экология и здоровье человека" клубное формирование нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 28" Сулейманова Санира Закировна 83462225315 sc28@admsurgur.ru
  115. г. Сургут Общественная организация "Юный эколог" общественная организация нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 29" Алиева Хушрумо Бовобековна 83462530830 89226570393 shuriki68@list.ru
  116. г. Сургут Школьный развивающий экологический клуб клубное формирование нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 45" Кеворкова Оксана Николаевна 83462253123 sc45@admsurgut.ru 
  117. г. Сургут Объединение дополнительного образования "Росинка" клубное формирование нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 32" Григорьева Алина Геннадьевна 83462525776 89224108393 alinagrigreva92@rambler.ru
  118. г. Сургут Общественное объединение экологической направленности "Югорка" клубное формирование нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Прогимназия" Орынбасарова Софья Егоровна 83462520049 89224387501 progimnazia@admsurgut.ru 
  119. г. Сургут Кружок "Юный эколог" клубное формирование нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия им. Ф.К. Салманова" Гилязетдинова Галина Хакимовна 83462525217 gim3@mail.ru
  120. г. Сургут Объединение "Юные экологи" клубное формирование нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 1" Ковалькова Ольга Олеговна 83462329461 lic1@admsurgut.ru 
  121. г. Сургут Экологическое объединение "Радуга" клубное формирование нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 2" Чувакова Наталья Леонидовна 83462525594 89224192903 lic.2@admsurgut.ru 
  122. Сургутский район Нижнесортымский Школьное лесничество "Зелёный патруль" Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Нижнесортымская средняя общеобразовательная школа" Савченко Виктор Петрович 628447, Сургутский район, п. Нижнесортымский, ул.Северная д.34 8 (34638)7-81-06 89825673603 viksavchenko@yandex.ru 
  123. Сургутский район Барсово Школьное лесничество "Лесные Робинзоны" Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Барсовская Средняя общеобразовательная школа №1" Зеленевская Светлана Анатольевна п.Барсово ул.Мостостроителей д. 9 8 (3462) 74-04-65 89048791056 barsovo1@mail.ru 
  124. Сургутский район Белый Яр Школьное лесничество "Совята" Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Белоярская Средняя общеобразовательная школа № 1" Волкова Татьяна Юрьевна Островского -20 8 (3462) 74-57-99 89128110926 belsch-1@mail.ru 
  125. Сургутский район Высокий Мыс Школьное лесничество "Кедроград" Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Высокомысовская Средняя общеобразовательная школа" Берзегов Бислан Рамазанович ул. Береговая, д. 30 8 (3462) 73-88-74 79505169330 vysokimyssosh@yandex.ru 
  126. Сургутский район Локосово Школьное лесничество "Кедр" Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение"Локосовская средняя общеобразовательная школа им. З.Т. Скутина" Жукова Дилара Расимовна Заводская, 16 8 (3462) 26-29-14 sec_locsosh@mail.ru 
  127. Сургутский район Лямина Школьное лесничество "Берендеи" Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ляминская средняя общеобразовательная школа" Трусов Максим Владимирович Сургутский район, сельское поселение Лямина, улица Кооперативная, дом 18 8 (3462) 73-67-43 89024931332 lyamina_school@mail.ru 
  128. Сургутский район Лянтор Дошкольное лесничество "Стершонок" Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение ""Детский сад ""Ромашка" Михайлова Евгения Игоревна 3 микрорайон, строение 68, г.Лянтор, Сургутский район 8 (34638) 29-2-70 79224739759 d/s-romashkaln@rambler.ru 
  129. Сургутский район Лянтор Школьное лесничество "Лянторец" Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение"Лянторская средняя общеобразовательная школа №3 " Култаева Маржанат Куруптурсыновна микрорайон 3 строение 73 8 (3463) 82-95-47 89324267542 lschol3@mail.ru 
  130. Сургутский район Лянтор Школьное лесничество "Охотники за удачей"  Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лянторская Средняя общеобразовательная школа № 7" Хван Марина Алексеевна строение 67 8 (34638) 2-72-20 89224294059 schuul7lyantor07@rambler.ru 
  131. Сургутский район Русскинская Объединение "Росток" клубное формирование нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Русскинская Средняя общеобразовательная школа" Стадниченко Мария Владимировна ул. Набережная, д.2В 8 (3462) 73-70-32 89028176833 russcholl@mail.ru 
  132. Сургутский район Сайгатина "Союз охраны окружающей среды" общественная организация Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение"Сайгатинская Средняя общеобразовательная школа" Божко Наталья Владимировна д. Сайгатина, ул. Центральная-24. 8 (3462) 55-55-83 89125187031 mulnic@mail.ru
  133. Сургутский район Солнечный Школьное лесничество "Первоцвет" школьное лесничество нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Солнечная Средняя общеобразовательная школа №1" Игнатова Наталья Владимировна с.п. Солнечный, ул. Сибирская, д.22 8 (3462) 74-20-34 89090376697 sunny2_1@mail.ru 
  134. Сургутский район Сытомино Школьное детское объединение "Лесовичок" школьное лесничество нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Солнечная Средняя общеобразовательная школа № 1" филиал "Сытоминская СШ" Фоменков Сергей Владимирович улица Комсомольская, дом 7 89088956452 sunny2_1@mail.ru 
  135. Сургутский район Угут Школьное лесничество «Брусничка» школьное лесничество нет Муниципальное бюджетное учреждение «Угутская Средняя общеобразовательная школа - интернат» Самойлова Христина Петровна ул. Львовская д.26 8 (3462) 73-78-47 89128116494 ugut_best@mail.ru 
  136. Сургутский район Ульт-Ягун Школьное лесничество "Лесовичок" школьное лесничество нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ульт-Ягунская Средняя общеобразовательная школа" Остапенко Нэля Николаевна улица 35 лет Победы, дом1/1, офис (квартира) 83462738234 89224030036 ult-sosh@yandex.ru нет
  137. Сургутский район п. Федоровский Школьное лесничество "Сибирячок" школьное лесничество Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Федоровская Средняя общеобразовательная школа"" школа № 2 с углублённым изучением отдельных предметов» Желторылова Евгения Алексеевна Ленина, 17 83462732176 89825056961 fedorovka2@mail.ru
  138. Сургутский район п. Федоровский Кружок "Домашняя экосистема" клубное формирование нет Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Федоровский дом детского творчества" Хасанова Разиля Шайхинуровна пер.Парковый, дом1, Сургутский район, ХМАО-Югра (83462)730-390 89222586095 fddt@mail.ru
  139. Сургутский район п. Федоровский Кружок "Экомикс" клубное формирование нет Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Федоровский дом детского творчества" Хасанова Разиля Шайхинуровна пер.Парковый, дом1, Сургутский район, ХМАО-Югра (83462)730-390 89222586095 fddt@mail.ru нет
  140. Сургутский район п. Федоровский Кружок "Волшебница природа" клубное формирование нет Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Федоровский дом детского творчества" Хасанова Разиля Шайхинуровна пер.Парковый, дом1, Сургутский район, ХМАО-Югра (83462)730-390 89222586095 fddt@mail.ru
  141. Сургутский район п. Федоровский Кружок "Мы вместе" клубное формирование  Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Федоровский дом детского творчества" Хасанова Разиля Шайхинуровна пер.Парковый, дом1, Сургутский район, ХМАО-Югра (83462)730-391 89222586096 fddt@mail.ru
  142. г. Урай Школьное лесничество "Берендеи" школьное лесничество нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия им. А.И. Яковлева Гайсарова Светлана Леонидовна 628285, г. Урай, мкр. Западный, дом 8. 8 (34676) 2-40-11 gimnaziya@edu.uray.ru
  143. г. Урай Община коренных малочисленных народов Севера "Яныг Ятри" общественная организация да Фадин Сергей Иванович 628285, г. Урай , мкр. Западный д. 19, кв. 62 89923523306 hanter_85@mail.ru
  144. г. Урай Община коренных малочисленных народов Севера «Элы Хотал» общественная организация да Фомичева Ольга Александровна 628285, г. Урай , мкр. Западный д. 15, кв. 60 89088963446 friends_urai@mail.ru
  145. г. Ханты-Мансийск Ханты-Мансийское регионального отделение общероссийского детского экологического движения «Зелёная планета» общественное движение нет Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей "Станция юных натуралистов" Коробейникова Елена Андреевна 628007, г.Ханты-Мансийск, ул.Павлика Морозова, дом 13 8 (3467) 33-52-28 hmaosyn@mail.ru
  146. г. Ханты-Мансийск Экологическое объединение "ЭКОС" орган общественной самодеятельности нет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 2" Сосновских Татьяна Борисовна 628001, г. Ханты-Мансийск, ул. Луговая, д.15 (3467) 33-84-93 (952)7214191 School2xm@yandex.ru
  147. г. Ханты-Мансийск Экологический кружок "Хранители леса" школьное лесничество нет Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3 Науменко Татьяна Владимировна 628012, г.Ханты-Мансийск, ул.Калинина, 24. (3467) 32-28-99 (919)582-53-03 naumenko1602@mail.ru
  148. г. Ханты-Мансийск Кружок "В мире цветов" клубное формирование МБОУ "Центр образования "Школа-сад № 7"" Палькина Юлия Николаевна 628007, г. Ханты-Мансийск, ул. Строителей ул., д.90б. (3467) 92-66-01 9048724430 school7.hm@yandex.ru
  149. Ханты-Мансийский район д. Шапша Школьное лесничество "Муравей" Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ханты - Мансийского района "Средняя общеобразовательная школа д. Шапша" Весельская Анастасия Дмитриевна 628508, Ханты-Мансийский район, деревня Шапша, Молодежная улица, 1 (3467)372443 89825932963 shapshasosh2014@yandex.ru
  150. Ханты-Мансийский район п. Луговской Кружок "Наш дом - природа" клубное формирование МБУДО Ханты-Мансийского района Конева Виктория Анатольевна 628532, Россйиская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Ханты-Мансийский район, п. Луговской, ул. Гагарина, д. 2 (3467) 37-80-64 (908) 881-13-15 t378064@mail.ru
  151. Ханты-Мансийский район п. Горноправдинск Кружок "Моя планета" клубное формирование МБУДО Ханты-Мансийского района Артемьева Галина Васильевна 628520, Россйиская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Ханты-Мансийский район, п. Горноправдинск, ул. Победы, д. 1-А (3467) 37-53-12 (909) 7102130, t378064@mail.ru
  152. г. Югорск Совет молодых ученых и специалистов ООО "Газпром трансгаз Югорск" общественная организация Общество с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Югорск" Алексеева Елена Сергеевна ул. Мира, д. 15, г. Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ -Югра, 628260 (34675)2-12-06 9220330303 es.alekseeva@ttg.gazprom.ru
  153. г. Югорск Творческое объединение "Зоология" МБУДО "Детско-юношеский центр "Прометей" Гущина Татьяна Анатольевна ул.Менделеева, д.30, г.Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, 628263 (34675)7-79-60 9227680289 prometei_urg@mail.ru
  154. г. Югорск Школьное лесничество "Муравей" МБОУ "СОШ № 6" Чечкенева Людмила Витальевна ул.Ермака, д.7, г. Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, 628263 (34675)7-30-28 9292453884, school-62007@yandex.ru
  155. г. Югорск Экологический клуб "Журавлик" МБУ "Централизованная библиотечная система г. Югорска" Центральная городская детская библиотека Кропинова Екатерина Анатольевна ул.Механизаторов, д.6, г.Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, 628260 (34675)7-45-31 9227934870 children.ru@bk.ru